Успех ВИСТеха в Ростове

19.04.2011

Три грамоты и два диплома привезли из Ростова студенты ВИСТеха, участники олимпиады по специальности ГСХ Южного Федерального округа. Грамоты получили Татьяна Лембик, Сергей Матвеев, Светлана Теплова. Александр Черенков стал обладателем диплома второй степени по направлению «Транспортные системы городов».

Членов жюри особенно заинтересовал дипломный проект по реконструкции Волжского драматического театра (бывший кинотеатр «Родина»). В обсуждении этого проекта участвовали ведущие строители и архитекторы ЮФО. Строгой комиссией отмечено удачное конструктивное решение, которое подразумевает применение новой высокотехнологичной системы «Элевит». Эта работа получила диплом конкурса дипломных проектов. Автор проекта - сегодня уже выпускник ВИСТеха Анна Бунеева, член студенческого архитектурно-конструкторского бюро, которым руководят доцент Беата Николаевна Савелова и архитектор Александр Александров.

Беата Николаевна Савелова за активную работу со студентами награждена Благодарственным письмом организаторов олимпиады, главным из которых является Ростовский государственный строительный университет.