Патриотическая акция «Моя высота 102.0»

25.11.2010

19 ноября 2010 г. на главной высоте России – Мамаевом кургане  прошел традиционный патриотический митинг, посвященный 68-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, в которой приняли активное участие студенты 1, 3, 4 курсов специальностей «Пожарная безопасность» и «Защита чрезвычайных ситуаций» под руководством преподавателей кафедры ОВЭиПБ (Власова Оксана Сергеевна и Плещенко Ольга Александровна).

Ежегодная патриотическая акция «Моя высота 102.0» стала основой для проведения мероприятий, которые помогают наладить духовно-нравственную связь поколений, организовать сбор информации о боевых и трудовых подвигах в Сталинградской битве. История не знает другой битвы, которая сыграла бы столь значимую роль в судьбах человечества. Величественный подвиг советского народа под Сталинградом мы обязаны навечно сохранить в памяти будущих поколений.