...Как прекрасна Земля и на ней человек

23.11.2010

ВолгГАСУ проводит вечер памяти, посвященный 115-летию со дня рождения и 85-летию со дня гибели великого русского поэта Сергея Есенина. Организаторами вечера являются ректорат, научная библиотека, студенческий совет, отдел внеучебной и воспитательной работы, центр молодёжного творчества, отдел корпоративных коммуникаций, объединенная первичная профсоюзная организация университета.

В рамках подготовки к вечеру проводится творческий конкурс.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, докторанты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники университета, независимо от возраста.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• поэзия;
  • проза (рассказ, очерк, эссе);
  • вокал (произведения на стихи С. Есенина);
  • чтение стихов С. Есенина;
  • рисунок, графика, фото-;
  • декоративно-прикладное творчество (рукоделие, поделки и др.);
  • викторина.

Итоги конкурса будут подведены на вечере памяти, который состоится 17 декабря 2010 г. в 13.00 в актовом зале университета.

В исполнении участников конкурса прозвучат поэтические, прозаические произведения, посвященные Сергею Есенину, его стихи, песни на его стихи. Будут подведены итоги викторины и организованна выставка конкурсных работ.

Более подробную информацию смотрите здесь.