Дебютный сезон КВН в ВолгГАСУ

22.11.2010

19 ноября. Пятница. 18.00. Актовый зал забит до отказа (людям приходится стоять даже возле стен). Сцена. Свет. Музыка. «Мы начинаем КВН!», - произносит ведущий. Дебютный сезон КВН в ВолгГАСУ открыт! И назвали его просто - «Начало».

На сцену поочередно выходят команды: сборная архитектурного факультета «Кто-то где-то», команда АДиТС «Блок пост», команда строительного факультета «Да», сборная строительного и архитектурного факультетов «План Б», команда факультета экономики и права «Три О» и команда  ИСиТБ «Фотография». Первый конкурс «Приветствие» прошел на ура! Команды порадовали шутками, особенно запомнились шутки про «слабую девочку», которая еле может удержать воздушный шарик, а уж когда одна из команд пошутила насчет того, что деньги в нашем универе вещь важная и нужная, зал разразился дружным хохотом. Ребята и девчата шутили на злободневные и актуальные темы для молодежи, ну например, микроблог Вконтакте, выход последнего фильма «Гарри Поттер», случай в преподавательском лифте Горхоза, сессия, студенты, преподаватели, а также битва секретарш, крупный супермаркет в г. Елань, где вам предложат только что надоенное молоко и свежее мясо из этой самой коровки. Никто раньше об этом и не догадывался, оказывается, для того, чтобы поступить в Горхоз нужно надеть «волшебную шапку», которая скажет, являетесь ли вы истинным горхозником или же отправит вас в ВолГу за чрезмерные «понты» или же в СХИ за превышенную плату. На втором этапе межфакультетского фестиваля КВН, который назывался «Разминка», командам пришлось проявить свою смекалистость и чувство юмора, так как вопросы жюри были очень каверзными. На вопрос «Как попасть в вашу команду?» «слабая девочка» из команды «Фотография» (явно не гламурная блондинка, а скорее девочка-ботаник из сельской школы) сказала, что отбор проводит она, и дала понять, что им (жюри) не на что надеяться! А на вопрос «Что мне подарить другу-корейцу на свадьбу?» ребята предлагали не дарить ему собачку! В третьем заключительном конкурсе капитанам команд предлагалось зачитать пять новостей, которые они считают смешными и актуальными. Пока жюри совещалось на сцену вышел гость вечера - команда «Безлимит» и от души повеселила публику. Кроме первых трех мест и кубка, жюри выделило несколько номинаций, а именно: «Лучшая шутка» - победила команда архитектурного факультета «Кто-то где-то», в номинации «Лучшая актер/актриса» победила «слабая девочка» из команды «Фотография». Диплом III степени достался команде «План Б», диплом II степени – команде «Три О», а победителем стала команда «Фотография», которая получила кубок и диплом I степени. Всем командам были вручены подарки от спонсоров мероприятия: «Планета Боулинг», «Star Travel», клуб «Амстердам», кинотеатр «Киномакс», ресторан-клуб «СССР».
Жюри выразило полную уверенность, что у ВолгГАСУ есть все возможности попасть в Волгоградскую лигу КВН, которая состоится уже в этом декабре.

Следует отметить, что все команды прошли в ¼ финала игр КВН. Так что ждем новых шуток! А нам остается только пожелать удачи и вдохновения командам!

Ксения Шатухина (Отдел корпоративных коммуникаций)

Возврат к списку