I Студенческая научно-техническая конференция «Инновационное развитие строительного комплекса региона»

22.11.2010

17 ноября в Международный день студента в Себряковском филиале Волгоградского Государственно архитектурно строительного университета состоялась I Студенческая научно-техническая конференция «Инновационное развитие строительного комплекса региона». Конференция проводилась при поддержке Администрации городского округа город Михайловка, ОАО «Себряковцемент»,ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий», ГОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет».

Почетными гостями конференции были:

Калашников Сергей Юрьевич — Ректор Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, доктор технических наук, профессор; Кожевников Геннадий Николаевич — Глава городского округа город Михайловка, заслуженный строитель России; Антонцев Анатолий Александрович — Председатель Михайловской городской думы; Сивокозов Василий Семёнович — Президент ОАО «СКАИ», Почётный профессор ВолгГАСУ; Рогачев Сергей Петрович — Генеральный директор ОАО «Себряковцемен», Почётный профессор ВолгГАСУ; Степанова Татьяна — Председатель молодёжного парламента Администрации городского округа город Михайловка; Морковкина Светлана Владимировна — Ведущий специалист отдела по делам молодёжи Администрации городского округа город Михайловка.

Со словами приветствия к гостям и участникам конференции обратился ректор ВолгГАСУ Калашников Сергей Юрьевич. Почетные гости грамотами отметили лучших студентов за отличные успехи в учебе и активную гражданскую позицию.

В 11 часов началась работа по направлениям, где были заслушаны доклады студентов по секциям:

• инновации в строительстве,
  • образование и наука,
  • создание экономических условий для возникновения конкурентной среды в строительстве,
  • экология в строительстве.

Такая конференция проводилась в нашем филиале впервые, но отставила самые лучшие впечатления у наших гостей и студентов. По результатам конференции был выпущен сборник статей, который был вручен каждому участнику. По итогам конференции было выражено пожелание о том чтобы проведение такого рода мероприятий стало доброй традицией.