Ежегодный областной конкурс инновационных проектов

13.11.2010

В ноябре 2010 прошел Ежегодный областной конкурс инновационных проектов среди субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, организованного Управлением развития предпринимательства Администрации Волгоградской области. Конкурс был впервые проведен в. в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области на 2009—2011 годы» и в соответствии с положением об Управлении развития предпринимательства администрации Волгоградской области.

В состав конкурсной комиссии вошли представители органов государственной власти Волгоградской области, общественных организаций предпринимателей Волгоградской области, Волгоградской торгово-промышленной палаты и руководители ведущих высших учебных заведений региона.

В конкурсе успешно приняли участие сотрудники нашего университета. Так, Богомолов Александр Николаевич, д. т. н., проф., зав. каф. «Гидротехнические и земляные сооружения, занял 2-е место с инновационным проектом «Компьютерная программа решения геотехнических и геоэкологических задач при застройке на оползнеопасных территориях» в номинации «Реализованный / готовый к реализации проект».

Д. т. н., профессор кафедры «Строительные материалы и специальные технологии» Козлов Юрий Дмитриевич получил 3-е место с инновационным проектом «Организация промышленного производства фотоплитки нового поколения» в номинации «Инновационная идея».

Номинанты получили дипломы и кубки Администрации Волгоградской области.

Поздравляем!