От сердца к сердцу

24.09.2010

Министр уже стал донором, а ТЫ?

30 сентября 2010 года в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете стартует благотворительная акция «От сердца к сердцу», в рамках которой студенты вуза будут сдавать кровь для маленьких пациентов из детского онкогематологического отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1. Акция затрагивает проблемы толерантного отношения к донорству в обществе, поощряет и пропагандирует донорство. При медицинском обследовании и заготовке крови (плазмы) донору гарантируется инфекционная безопасность, обеспеченная использованием расходных материалов только разового применения.

Как мы знаем дети, страдающие от гематологических и онкологических заболеваний, нуждаются в переливании крови, и часто этой донорской крови не хватает, поэтому студенты ВолгГАСУ решили провести благотворительную акцию по сдаче крови. Забор крови будет осуществляться 30 сентября 2010 года с 8.30 до 11.30 в Областной станции переливания крови, куда студентов привезет и заберет обратно специальный автобус. В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием в столовой ВолгГАСУ и получает день освобождения от занятий.

Следуя гуманным принципам, ВолгГАСУ планирует проводить такую акцию регулярно, совершенствуя работу по развитию безвозмездного донорства, как важного фактора сохранения здоровья и жизни людей, воспитания в каждом из нас готовности дарить частицу своей крови, тепла своего сердца во имя спасения людей.

Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Единственным и незаменимым источником крови может быть только донор. Если ты хочешь и можешь, присоединяйся к студентам ВолгГАСУ, помогай людям, сдавай кровь! Приходи 30 сентября к 8.30, у входа ВолгГАСУ будет ждать автобус всех доноров, которые могут помочь детям!

Контактное лицо: Осадчая Ирина Александровна (тел.: (8442) 96-99-96).

На фото: Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сдает кровь.

Информационная поддержка акции