День посвящения в студенты

03.09.2010

Начало учебного года и чествование первокурсников в этом году ВолгГАСУ праздновал в  большом зале Волгоградской филармонии. Здесь 3 сентября новых  членов большого студенческого сообщества Горхоза приветствовали ректор, проректоры, деканы, студенты-старшекурсники.

Торжественное мероприятие началось с внесения на сцену флага ВолгГАСУ под звуки гимна университета. Слово для поздравления предоставили ректору ВолгГАСУ, д.т.н., профессору Сергею Юрьевичу  Калашникову. Он отметил, что новым студентам нести дальше традиции нашего вуза,  укреплять его авторитет,  с гордостью называться выпускниками ВолгГАСУ.

Марушкин Владимир Дмитриевич, старейший преподаватель университета, поздравил ребят стихами, посвященными первокурсникам. Виктор Иванович Сеимов, Мария Захарова и Николай Горшенин исполнили песню  на слова В.Д. Марушкина «Горхозовский вальс».

Олег Викторович Душко, проректор по учебной и воспитательной работе, тепло поздравил ребят с началом студенческой жизни и в шутку заметил, что за три первых дня учёбы ещё никого не отчислили.

Новых студентов познакомили и с представителями общественных организаций: с председателем профсоюзного комитета ВолгГАСУ Надеждой Егоровной Калининой и председателем студенческого совета, студентом третьего курса Артёмом Череповским.

После выступления команды КВН ВолгГАСУ начальник отдела корпоративных коммуникаций Ирина Александровна Осадчая объявила победителей проекта-викторины для абитуриентов «Все генеральное просто. Генеральная репетиция: ты – студент». Жюри выбрало победителей, а спонсоры подготовили им подарки. Наиболее активными участниками конкурса оказались следующие ребята:  Татьяна Бабанина (эссе «Без дороги нет жизни»), Юлия Щербакова (эссе «Дороги России»), Наталья Панкратова, Денис Глазов, Игорь Чижо. Главный приз конкурса – поездка в Санкт-Петербург на 5 дней (с 22 сентября 2010 года). Кроме того, всех призеров ждали приятные сюрпризы и подарки от партнеров – сертификаты на покупку книг в магазинах «Книжный город», пригласительные билеты на Ледовый каток (Ворошиловский торговый центр) и в развлекательный центр «Крейзи Парк», боулинг (Парк Хаус), призы от компаний «Голден Найт», «Стар Тревел», «Зебра Фитнес». Среди активных участников проекта был Денис Бычков. Но, к сожалению, по условиям викторины он не смог получить свои призы, так как не стал студентом нашего вуза. Поэтому в Санкт-Петербург поедет Татьяна Бабанина.

Все поздравления сопровождались концертными номерами, которые подготовили представители творческих коллективов и Центр молодёжного творчества ВолгГАСУ. Но и первокурсники не остались в стороне. Среди них уже нашлись талантливые и творческие люди. Например, за два первых учебных дня успел сложиться новый квартет: это студентки третьего курса Ольга Гайдукова и Дарья Деревенченко, а также две первокурсницы Наталья Панкратова и Мария Остренко. Это говорит о том, что ни один талант, ни одна творческая личность не останутся в Горхозе незамеченными. Все смогут проявить себя за время студенческой жизни.

 

Автор фото: Елена Душко.

Возврат к списку