Вести из филиалов

18.07.2010

13 июля на сцене городского дворца культуры г. Михайловка состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, завершившим обучение в Себряковском филиале.

Впервые в Михайловке такое мероприятие проводилось в духе выпускных вечеров европейских вузов – участников Болонских преобразований.

Взволнованные и счастливые выпускники дневного отделения СФ ВолгГАСУ специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» в мантиях специалистов ВПО поднимались на сцену дворца для получения дипломов. Этот момент не оставил равнодушным никого! Торжественность моменту придавал тот факт, что дипломы выпускникам вручали в ректорской мантии ректор университета, д.т.н., профессор С.Ю. Калашников, и в профессорской мантии – генеральный директор ОАО «Себряковцемент», заслуженный профессор ВолгГАСУ - С.П. Рогачев.

В. Кузнецов, выпускник: «Для меня – это самый ответственный и волнительный момент в жизни, который позволил взглянуть на все происходящее в новом свете. Я стал осознавать себя совершенно иначе. Диплом позволил мне почувствовать себя нужным обществу человеком. Все было так красиво и так мимолетно, что хотелось бы все повторить…»

М. Золотарева, выпускница: «Все было супер! Спасибо всем преподавателям!».

В. Лепилина, первокурсница: «С белой завистью смотрела на сегодняшних выпускников, искренне рада за них! Торжественно и красиво! Надеюсь, что у нас на выпускном вечере будут такие же мантии, и мы будем такие же красивые и счастливые!».

Педагоги и сотрудники филиала уверены, именно такие выпускные вечера должны стать доброй традицией для всех выпускников нашего вуза.

Возврат к списку