Сталинград до и после войны: В Волгограде демонстрируются уникальные предметы истории

03.02.2016

Источник: ИА Высота 102

Музейно-выставочный центр «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ», созданный в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете, к Дню Победы под Сталинградом подготовил уникальную коллекцию предметов истории, значение которых бесценно. Об этом заявил съемочной группе ИА «Высота 102» профессор, директор музейно-выставочного центра ВолгГАСУ Петр Олейников.

В канун 2 февраля музейный центр уже принимал  студентов, школьников, жителей и гостей. Увидеть город довоенный, город, уничтоженный войной, одной из главных сражений которой была великая битва на Волге, - это не только дань памяти защитникам, но и самому городу Сталинграду, овеянному великой славой и возродившемуся из пепла. В университете убеждены в том, что архитектурная история Царицына-Сталинграда-Волгограда – это то наследие, без которого не может быть будущего у наших потомков.

Источник: http://v102.ru/culture/55469.html