Студенты ВолгГАСУ отправились в отпуск с зеброй

09.09.2015

Источник: almavolga.ru

О безопасности дорожного движения они не забывают даже на отдыхе

Отправляясь на Чёрное море, студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ прихватили с собой костюм зебры, уже успевшую стать знаменитой на улицах Волгограда. На сей раз ей предстояло покорить Геленджик.

Напомним, что студенты ВолгГАСУ совместно с волгоградским ГИБДД организовывали дорожную акцию, суть которой заключалась в привлечении внимания к ПДД и пешеходным переходам в частности. Теперь представители госавтоинспекции Волгограда связались со своими коллегами из Геленджика и попросили их помочь с организацией подобной акции на Чёрном море.

Ребята рассказывали отдыхающим о необходимости соблюдения правил дорожного движения даже на отдыхе, а заодно провели опрос общественного мнения, который выявил, что основной причиной аварий является недисциплинированность водителей. Все респонденты единодушно сошлись во мнении, что число пешеходных переходов необходимо увеличивать.

«Мы отлично провели отпуск, с пользой для дела. Ребята не только отдохнули и поработали, но ещё и зарядились вдохновением для новых акций в своём любимом городе, – рассказывает руководитель отдела пропаганды БДД ВолгГАСУ Наталья Сапожкова, – Уверенность в том, что такие акции очень важны, растёт с каждым днём!».

Столь креативный подход к такому серьёзному разговору не мог не привлечь внимания отдыхающих. Дети и их родители с удовольствием отвечали на вопросы организаторов акции «В отпуск с зеброй», получая в подарок воздушные шары и аквагрим. И, разумеется, фото с той самой зеброй.

Фото: Ислом Шарипов

Источник

Возврат к списку