По городу промчалась зебра

09.09.2015

Источник: Геленджикская городская газета «Прибой»

По-молодому ярко и креативно учили младших школьников правильно переходить дорогу сотрудники ДПС и студенты. Свою акцию по безопасности для водителей, пешеходов и самых младших участников дорожного движения они приурочили к приближающемуся 1 сентября и беззаботному жаркому времени каникул.

Ребята из Волгоградского архитектурно-строительного университета и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения роты ДПС Викторина Василенко вместе провели акцию «В отпуск - с «зеброй!». Причем мероприятие они спланировали так, что ни один ребенок, гулявший со своими родителями в этот день в центре города, а также на детской площадке сафари-парка, просто не смог остаться безучастным. Можно точно сказать, что получать полезную информацию таким способом детвора готова всегда!

В проведении акции участникам помогла ростовая кукла Веселая зебра, которая общалась с детьми и взрослыми, переводила пешеходов через дорогу, задавала каверзные вопросы и, главное, дарила подарки. Малыши старались давать верные ответы, ведь призом становились, кроме прочего, воздушные шары и аквагрим.

Студенты ВолгГАСУ под руководством Натальи Сапожниковой провели опрос общественного мнения об организации дорожного движения в городе-курорте. Большинство ответивших уверены, что основная причина аварий - недисциплинированность водителей. Также геленджичане и гости единодушно сошлись во мнении о том, что нам необходимо увеличивать число пешеходных переходов.

Пропагандистский студотряд часто проводит подобные акции по безопасности дорожного движения у себя в городе. Они считают, что необходимо достучаться до сознания всех жителей. Но если акция поможет хотя бы одному человеку избежать трагедии, значит, они поступают верно.

Источник

Возврат к списку