Юным пешеходам о правилах поведения на дороге рассказали зебры и клоуны

29.07.2015

Источник: v1.ru
Сергей Тимошенко

В Волгограде прошла профилактическая акция ГИБДД «Дети против «цирка» на дороге!»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Волгограду совместно со студентами Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и представителями общественности провели необычную профилактическую акцию – «Дети против «цирка» на дороге!».

В Центральном районе переходивших дорогу детей встречали сотрудники ОГИБДД УВД по Волгограду, студенческий отдел пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ под руководством Натальи Сапожковой, веселые клоуны и ростовые куклы зебр. Они задавали ребятам вопросы о правилах на дороге, на которые те с удовольствием отвечали. Тех, кто правильно отвечал на вопросы, ждал необычный подарок – аквагрим. Ну и, конечно же, малыши получали в подарок воздушные шарики. Детвора и взрослые с позитивом и серьезностью отнеслись к участию в акции.

Проведенной акцией полицейские еще раз напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости сохранять бдительность на проезжей части, особенно сейчас – в период летних каникул.

Источник

Возврат к списку