Студенты-художники ВолгГАСУ подарили свои картины ангелам

29.07.2015

Источник: almavolga

Молодые художники из ВолГАСУ под руководством отзывчивого преподавателя Ольги Сосипатровой, доцента кафедры дизайна и монументально-декоративного искусства, выполнили просьбу сотрудников Волгоградского хосписа – создали яркие, живописные картины, которые теперь украшают стены.

Ребята отмечают, что нарисовали картины для «ангелов», «ангелами» пациентов называет врач Ольга Шамрай, отзывчивая и заботливая, много лет проработавшая в областном хосписе заведующей педиатрического отделения. Именно она и руководство хосписа обратились в ВолГАСУ с просьбой украсить интерьер больничных стен. Просьбу, конечно, не смогли оставить без внимания, Ольга Сосипартова и неравнодушные студенты решили создать картины для хосписа. В каждую из работ, признались ребята, вкладывали душу и сердце. Хотелось, чтобы картины стали яркими пятнами на больничных стенах хосписа.

«Художники очень постарались в каждой из картин создать атмосферу настроения, детства,сказки и чуда, внеся обязательно частичку своей души», - признается преподаватель, Ольга Владимировна Сосипартова. Кроме того, картины создавались на контрасте – в хосписе много слабовидящих деток, но им ведь тоже хочется увидеть яркие краски.

В Волгоградском областном клиническом хосписе лежат и совсем маленькие детки, и уже подростки, деятельность хосписа направлена на улучшение качества жизни деткам-инвалидам и тем, кто  неизлечимо болен. Студенты-художники отметили, что надеются, что результат благотворительной акции, 20 ярких картин из сказок, обязательно понравятся деткам и вызовут в них не одну улыбку. 

Источник

Возврат к списку