К возведению «Арены Победа» в Волгограде подключили стройотряд

06.07.2015

Источник: Социнформбюро

Порядка 60 студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета из стройотряда «Монолит» будут задействованы в строительстве стадиона к ЧМ-2018.

В свой первый рабочий день студенты ВолгГАСУ встретились с вице-губернатором Василием Галушкиным, по его словам, для ребят на площадке созданы все необходимые условия, а о том что, они строили волгоградский стадион, стройотрядовцы смогут с гордостью рассказывать своим детям и внукам. Как пояснили «Социнформбюро» в администрации Волгоградской области, впереди у студентов 2 месяца практики на земляных и арматурных работах. У них будет возможность ознакомиться с бетонным производством и деятельностью производственно-технического отдела. Компания «Стройтрансгаз» планирует продолжать и далее сотрудничество с ВУЗом: на объекте откроют круглогодичную производственную кафедру.

Отметим, на сегодняшний день на месте возведения будущей арены к чемпионату мира по футболу 2018 года трудятся порядка 300 человек, к концу июля количество рабочих будет увеличено до 700, а в пиковые нагрузки на площадке будут задействованы до 1000 строителей.

Источник

Возврат к списку