Волгоград обзаведется собственным брендом

29.06.2015

Источник: Все Для Вас

На прошлой неделе в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете состоялся «круглый стол» на тему «Бренд города Волгограда» под председательством главного редактора научно-теоретического журнала «Социология города» профессора Навроцкого.

В настоящее время данная тема актуальна в связи с предстоящим ЧМ-2018 и предполагает активное участие экспертного сообщества в создании бренда города.

Тему обсуждали первый проректор ВолгГАСУ профессор Матовников; директор института архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ, член-корреспондент РААСН, профессор, почетный архитектор РФ Антюфеев; заслуженный художник РФ Коваль; почетный архитектор РФ, профессор Остробородов; заместитель руководителя департамента по архитектуре и градостроительству администрации Волгограда Скляр и другие.

По итогам обсуждения создана инициативная экспертная группа, приступившая к разработке бренда города. Группа ориентирована создать знак, учитывающий как интересы жителей, так и перспективы развития города в современных реалиях.

В администрации Волгограда данная инициатива представлена и одобрена.

Источник

Возврат к списку