В Волгограде студенты станцевали на пешеходном переходе

25.05.2015

Источник: ИА "Город героев"
Ирина Стуканова

На одном из оживленных перекрестков Волгограда - пересечении улицы Штеменко и проспекта Ленина водители и пешеходы вновь стали свидетелями танцевального флэшмоба.
Его организовали ГИБДД Волгограда и ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе ведомства.
Студенты волгоградского государственного архитектурно-строительного университета прямо на пешеходном переходе исполнили зажигательный танец. В руках у ребят были ладошки из световозвращающей бумаги - с одной стороны красного цвета, с другой - зеленого. Так Госавтоинспекция при поддержке активной молодежи в очередной раз решила призвать волгоградцев быть внимательнее при переходе проезжей части, в том числе и на пешеходном переходе, а водителей быть доброжелательнее по отношению к пешеходам.
Проблема дорожно-транспортного травматизма, связанная с наездом на пешеходов, стала крайне актуальной в нашем регионе. Только с начала года в Волгограде зафиксировано 135 подобных ДТП, 15 человек погибли и 126 пешеходов получили различные травмы.

Источник

Возврат к списку