Волгоградские студенты станцевали на «зебре»

25.05.2015

Источник: regnews.ru

Учащиеся Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета провели акцию, призывающую горожан внимательнее переходить дорогу. Для этого студенты устроили дискотеку на пешеходном переходе.

В Волгограде на пересечении улицы Штеменко с проспектом Ленина прошла акция, организованная студентами Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и сотрудниками ГИБДД, информирует пресс-служба ГИБДД Волгоградской области.

Танцевальный флешмоб провели, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения. Вооружившись большими пластиковыми ладошками красного цвета с одной стороны и зеленого с другой, активисты вышли на один из самых оживленных перекрестков города. Затем они исполнили зажигательный танец, который призывал пешеходов внимательнее переходить дорогу, а автомобилистов — всегда быть начеку и пропускать горожан на «зебре».

Флешмоб волонтеры вместе с дорожными полицейскими решили организовать, потому что в Волгограде в последнее время участились аварии на дорогах, особенно с участием пешеходов.

Источник

Возврат к списку