В Волгограде студенты и гаишники устроили танцы на зебре

21.03.2015

Источник: Комсомольская правда
Юлия ЕРМАКОВА

Как привлечь внимание водителей к проблеме безопасности пешеходов? Студенты ВолгСАУ и волгоградские гаишники нашли интересный способ, проведя необычный флешмоб в центре города: 20 марта в час пик на пересечение Краснознаменской и проспекта Ленина зажигательно станцевали на пешеходном переходе.

- Проблема дорожно-транспортного травматизма, связанная с наездом на пешеходов стала крайне актуальной в последнее время. Только с начала года в Волгограде было зафиксировано 35 подобных ДТП, более 30 пешеходов получили различные травмы, - рассказал «КП» Алексей Серебряков, начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду.

Участники акции остались довольны реакцией водителей и пешеходов на танцевальное действо. Некоторые из прохожих присоединялись к зажигательным танцам на зебре.