В Волгограде завершился конкурс на знание довоенного Сталинграда

26.02.2013

Источник: Газета «Родной город»

В Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете подведены итоги конкурса «Архитектурное наследие довоенного Сталинграда», посвященного 70-летию Победы в Сталинградской битве.

В конкурсе приняло участие более 115 человек, они представили более 150 творческих работ. Это рисунки, живопись, фотографии и миниатюры декоративно-прикладного характера.

- Победителями и призерами стали 14 человек, ещё 11 участников будут награждены почетными дипломами. Среди них - школьники и воспитанники Волгоградской детской художественной галереи. Победители в четырех номинациях получат главный приз - книгу Петра Олейникова, декана архитектурного факультета ВолГАСУ, «Архитектурное наследие Сталинграда». Все призеры посетят с экскурсией Родину-мать, познакомятся с её конструкцией и поднимутся по внутренним лестницам в самую верхнюю точку, - сообщает пресс-служба вуза.

Церемония награждения состоится 1 марта в 10-30 ч. в фойе второго этажа корпуса «Б» (ул. Академическая, 1).