Татьянин день отметило сегодня всё студенчество России

24.01.2013

Источник: Муниципальное телевидение Волгограда (МТВ)

Зажигательные танцы, эффектные брейк-данс-трюки, театрализованные зарисовки — с шумом, юмором и смехом встретили студенты ВолгГАСУ Татьянин день.

Ангелина Камалян, студентка ВолгГАСУ: «Мы сегодня всем студенческим советом подготовили для всех студентов нашего ВУЗа флеш-моб танцевальный, всё проходило очень здорово, весело».

Сегодня, как и 100, 200 лет назад молодёжь устраивает весёлые гуляния по случаю Дня студента.

Анна Сорокина, студентка ВолгГАСУ: «Студент это вообще круто, я желаю всем быть этими студентами, ощутить это на себе просто».

Поздравил ребят с первым в их жизни «профессиональным» праздником — Днём российского студенчества и депутат волгоградской городской думы Алексей Зверев.
Алексей Зверев депутат Волгоградской городской Думы, округ № 17: «Студенчество это прекрасная жизнь, когда всё впереди стоит лишь выбрать правильный путь, депутатский корпус со своей стороны делает всё возможное, чтобы поддержать все молодёжные программы в ВУЗах Волгограда».

Отмечают день студента и преподаватели ВУЗа и представители общественных молодёжных организаций.

Наталья Сапожкова, руководитель Ворошиловского отделения «Молодая гвардия Единой России»: «Я как и молодой преподаватель, не так давно сама была студентом, поэтому мне все эти проблемы и самой близки и знакомы, поэтому мы стараемся делать всё возможное в этом направлении».

После того, как все торжественные мероприятия завершились, праздник не закончился. Студенты продолжили отмечать. Ведь для этого у них есть двойной повод - татьянин день и окончание зимней сессии.

Источник

Возврат к списку