ВолгГАСУ покажет волгоградцам архитектуру довоенного Сталинграда

10.01.2013

Источник: Информационное агентство «Волга-медиа»

Накануне празднования юбилея Сталинградской битвы в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете откроется выставка, где будут представлены виды зданий нашего города, сохранившиеся с довоенной поры.
Посетители увидят уникальные работы молодых авторов и работы из личных архивов известных горожан, архитекторов, историков, в том числе, очевидцев событий Сталинградской битвы. Ранее они были представлены на конкурс «Архитектурное наследие Сталинграда в сохранившихся постройках», который проводится по инициативе деканата архитектурного факультета ВолгГАСУ. А теперь их могут увидеть не только организаторы конкурса, но и остальные горожане.

Рисунки, живопись, миниатюры декоративно-прикладного характера и фотографии сохранившихся довоенных зданий помогут понять, как выглядел довоенный Сталинград и что он оставил нам в наследство.

Выставка будет работать в течение всего февраля, сообщили в пресс-центре ВолгГАСУ. Посетить ее сможет каждый желающий, ведь денег за вход ее организаторы брать не планируют. Достаточно будет только предъявить на центральном входе ВолгГАСУ документ, удостоверяющий личность.
 

Возврат к списку