Волгоградцам покажут исчезнувший и возрожденный Сталинград

09.01.2013

Источник: Газета «Все для Вас Волгоград»

В ВолГАСУ будут собраны работы городского архитектурного конкурса.

Долгожданная выставка, рассказывающая об архитектурном наследии Сталинграда, открывается в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете в конце января.

В экспозицию войдут работы, присланные на городской конкурс «Архитектурное наследие Сталинграда в сохранившихся постройках». Напомним, он проводился по инициативе деканата архитектурного факультета вуза.

- 70 лет назад во время битвы на Волге Сталинград был практически полностью разрушен. Довоенный город канул в историю, почти все его архивы также были уничтожены. Какие архитектурные ансамбли, дворцы и театры, жилые дома, площади, набережные и скверы украшали его улицы, словом какое градостроительное наследие оставил нам Сталинград? На эти и многие другие вопросы можно получить ответ, посетив нашу выставку, - говорит начальник отдела корпоративных коммуникаций Ирина Осадчая.

Свои работы на выставку предоставят молодые авторы, а также известные архитекторы, в том числе, очевидцы событий Сталинградской битвы.

- Это рисунки, живопись, миниатюры декоративно-прикладного характера и фотографии сохранившихся довоенных жилых и общественных зданий, промышленных сооружений, восстановленных, реконструированных и существующих в современном Волгограде, - продолжает Ирина Александровна.
Выставка будет работать весь февраль в здании ВолГАСУ. При посещении нужно иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Возврат к списку