Волгоградские студенты разгрузят Третью Продольную

14.12.2012

Источник: Газета «Аргументы и факты»
Алина Василенко

Над расчётами работают в ВолгГАСУ

В  ВолгГАСУ разрабатывают проект, который поможет разгрузить «Третью Продольную магистраль».

20 студентов и 1 аспирант  под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры строительства и эксплуатации транспортных сооружений ВолгГАСУ Натальи Сапожковой обследуют улично-дорожную сеть, рассчитывают интенсивность движения и опредяют состав потока в часы пик.

Эти показатели измеряют на Второй Продольной магистрали – в местах предполагаемых проектом выходов на Третью.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-центре ВолгГАСУ,  рациональное использование полученных данных позволит максимально точно рассчитать показатели для строительства будущей Третьей Продольной.
Сейчас она заканчивается на улице Нежданова, а по проекту будет продлена до улицы 50 лет ВЛКСМ Красноармейского района. Это поможет разгрузить улично-дорожную сеть и отвести грузовой транспорт из центра.