Мюзикл в подарок Горхозу

20.09.2012

Источник: МИАЦ

В рамках юбилейных для Горхоза мероприятий в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете прошла премьера мюзикла «Учим строить, учимся жить…». Это было потрясающее, полное красок путешествие по страницам жизни любимого Горхоза! Спектакль-мюзикл, посвященный 60-летию ВолгГАСУ, поставили актеры студенческого театра эстрады (СТЭ) «Горхоз». Студенты и руководитель театра Виктор Сеимов сделали подарок не только работникам вуза, профессорско-преподавательскому составу, но и выпускникам разных лет, почетным гостям, представителям из других строительных и архитектурных вузов страны, гостям и партнерам из ближнего и дальнего зарубежья, которые приехали на юбилей ВолгГАСУ.

Актеры от имени студентов рассказали историю вуза в популярных песнях 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов. На протяжении часа звучали мелодии прошлого с новыми текстами. Более 30 человек актеров подготовили мюзикл в рекордные сроки: чуть меньше месяца! Тексты песен для мюзикла писал выпускник Горхоза 80-х годов Валерий Турбин. Его знаменитая песня «V.O.L.G.O.G.R.A.D.» (переделанная на «В.О.Л.Г.Г.А.С.У.») стала завершающим аккордом спектакля.

В музыкальном плане над мюзиклом работал дирижер Волгоградского муниципального духового оркестра Владимир Леер. Работал педагог по вокалу, известная певица Жанна Попова. А ставили мюзикл профессиональные режиссеры, которые будут и дальше продолжать работу со СТЭ «Горхоз». Декорации разработала студентка архитектурного факультета, она же солистка театра, Алиса Сербиненко. Воплощали их в жизнь сами студенты вуза.
Так что работа студенческого театра получилась очень профессиональная и достойная!

Возврат к списку