Девчонки тоже руководят на стройке

02.10.2011

Источник: МИАЦ

Со 2 по 6 октября в Ростовской области проходит Всероссийский лагерь-семинар актива студенческих отрядов «Российские студенческие отряды 21 века».

Волгоградскую область представляют 5 студентов ВолгГАСУ во главе с руководителем – директором Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ Еленой Трегубовой.

Примечательно, что раньше девочек в стройотрдях не было, теперь же активные студентки ВолгГАСУ набираются практического опыта на стройках и семинарах наряду с парнями.

Организаторами мероприятия выступают молодежная общероссийская общественная организация «Российские cтуденческие отряды» и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В Программу лагеря-семинара входят мастер-классы, тренинги, направленные на развитие деятельности студенческих отрядов, на умение работать в команде, на формирование личностных качеств, участие в интерактивных занятиях, круглые столы и ролевые игры по разным направлениям работы студенческих отрядов в вузе, выставка-презентация работы студенческих отрядов.

В состав организационного комитета лагеря-семинара входят руководители и активисты студенческих отрядов, тренеры-психологи из разных регионов России, прошедшие конкурсный отбор.

http://www.miatz.ru/news/22779/

Возврат к списку