Студенты собирают деньги на помощь малышу

08.09.2011

Источник: МИАЦ
Елена Гавва

9 сентября в зале Волгоградского муниципального музыкального театра пройдет благотворительный концерт.

В рамках официальных праздничных мероприятий ко Дню города студенты ВолгГАСУ и ВГСХА организуют специальный проект. Цель мероприятия – помочь маленькому двухлетнему ребёнку из многодетной семьи Кузнецову Еремею, нуждающемуся в дорогостоящем лечении. Сейчас он находится на обследовании в детском онкогематологическом отделении Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1. Все гости, пришедшие на концерт в Волгоградский музыкальный театр 09 сентября, смогут перед началом спектакля внести свои пожертвования, взамен они получат подарки как символ причастности к проблемам детей с онкологическими заболеваниями. Все эти сувениры – куклы «хенд-мейд», картины, панно, статуэтки – своими руками изготовили Горхозовцы, студенты ВГСХА и ребята, обучающиеся в художественной школе при Волгоградском областном музее Изобразительных искусств.

Студенты ВолгГАСУ представят на суд волгоградцев свой премьерный музыкальный спектакль по мотивам сказки Леонида Филатова «Федот-стрелец». Студенты ВГСХА подготовили музыкальную программу духового оркестра с популярными мелодиями разных лет.

После концерта состоится торжественная передача пожертвований семье нуждающегося в помощи ребёнка.

На сайте ВолгГАСУ размещен счет, на который все желающие смогут напрямую перечислить денежные средства в фонд помощи пациентов детского онкогематологического отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1.

Возврат к списку