Студенты ВолгГАСУ отметят День строителя

11.08.2011

Источник: V1.ru
Ангелина Орешкина

В преддверии Дня строителя, который вся страна отмечает в этом году 14 августа, в Волгоградской архитектурно-строительной академии успешно завершилась приемная кампания-2011.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, в этом году в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете не было проблем с абитуриентами – многие молодые волгоградцы и жители близлежащих регионов решили связать свою будущую профессию с архитектурой и строительством.
Самый высокий конкурс в этом году ожидал абитуриентов на такие профили обучения, как «энергообеспечение предприятий» и «экономика и управление на предприятии теплоэнергетики», «морские нефтегазовые сооружения».  Популярными остаются «пожарная безопасность», «информационные системы и технологии в строительстве», «дизайн архитектурной среды и архитектура». Новая специальность ВолгГАСУ – «строительство уникальных зданий и сооружений». К уникальным специальностям, по которым готовят в ВолгГАСУ, по-прежнему, относится «монументально-декоративное искусство».

Контрольные цифры приема выполнены в этом году по всем направлениям и специальностям. Приказом ректора ВолгГАСУ закрыты все бюджетные места.

По статистике по сравнению с прошлым годом показатели проходных баллов по всем специальностям и направлениям повысились. В среднем, чтобы попасть в вуз, в этом году абитуриенту надо было набрать по результатам ЕГЭ от 120-125 баллов. По словам счастливых первокурсников, которые буквально вчера узнали о том, что зачислены в вуз, они с огромным желанием готовы влиться в коллектив студенчества и стать настоящим горхозовцами, ведь именно им – сегодняшним первокурсникам – через пять лет предстоит строить наш город к чемпионату мира по футболу.

Возврат к списку