«Строителей и архитекторов никто не отменял»

15.07.2011

Источник: Журнал «Деловой Волгоград»

В преддверии Дня Строителя, который вся страна отмечает в этом году 14 августа, эта тема звучит особо актуально. В Горхозе успешно завершилась приёмная кампания-2011. Строителей Волгограду хватит!

«Если ты хочешь стать строителем будущего, преобразить родной город к Чемпионату мира по футболу-2018, поступай правильно, поступай в ВолгГАСУ!» — с такими словами обращался к нынешним абитуриентам (а теперь уже студентам) ректор ВолгГАСУ Сергей Калашников.

В этом году в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете не было проблем с абитуриентами — многие молодые волгоградцы и жители близлежащих регионов решили связать свою будущую профессию с архитектурой и строительством. Видимо, не смотря на нелегкую экономическую ситуацию, мы понемногу выходим из кризиса, экономика начинает оздаравливаться. Страна по-прежнему нуждается в грамотных инженерах. Преподаватели и сотрудники ВолгГАСУ приложили немало усилий, чтобы рассказать ребятам о важности и ценности тех специальностей, которым обучают в этом вузе. Работа велась напряженная: профориентационные конференции, мастер-классы, лаборатории, выставки, конкурсы, викторины.

Самые высокий конкурс в этом году ожидал абитуриентов на такие профили обучения как «Энергообеспечение предприятий» и «Экономика и управление на предприятии теплоэнергетики» (12,2), «Морские нефтегазовые сооружения» (10,2). Популярными остаются — «Пожарная безопасность» (9,9), «Информационные системы и технологии в строительстве» (9,85), «Дизайн архитектурной среды и архитектура». Новая специальность ВолгГАСУ — «Строительство уникальных зданий и сооружений». К уникальным специальностям, по которым готовят в ВолгГАСУ, по-прежнему, относится «Монументально-декоративное искусство».
По словам счастливых первокурсников, которые буквально вчера узнали о том, что зачислены в вуз, они с огромным желанием готовы влиться в коллектив студенчества и стать настоящим горхозовцами, ведь именно им — сегодняшним первокурсникам — через пять лет предстоит строить наш город к Чемпионату мира по футболу.

Коллектив ВолгГАСУ поздравляет работников строительной отрасли и всех волгоградцев с Днем строителя и берет на себя обязательство и впредь готовить грамотных умелых молодых строителей будущего!

Возврат к списку