Студенты сдадут кровь для маленьких пациентов онкодиспансера

11.04.2011

Источник: V1.ru
Ангелина Орешкина

20 апреля в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете будет проходить повторная благотворительная акция «От сердца к сердцу», в рамках которой студенты вуза будут сдавать кровь для маленьких пациентов из детского онкогематологического отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГАСУ, данная акция будет приурочена к 175-летию первому переливанию крови в России. В этот день, 20 апреля, впервые будет отмечаться национальный День донора крови.

Акция от «Сердца к сердцу» уже проводилась 30 сентября прошлого года. Часть сданной крови пошла на лечение детей из онкогематологического диспансера, плазма же была помещена в карантин. Для того чтобы она тоже попала по назначению, студентам Горхоза надо повторно сдать кровь.

Забор крови будет осуществляться 20 апреля с 8:00 в Областной станции переливания крови, куда студентов привезет и заберет обратно специальный автобус. В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием в столовой ВолгГАСУ и получает день освобождения от занятий.

Возврат к списку