Кто поймал свою компанию

17.04.2011

Источник: V1.ru
Елена ИВАНОВА

13 апреля в ВолгГАСУ прошла ярмарка вакансий. Представители различных организаций и предприятий города Волгограда приходили в поисках студентов выпускных курсов с предложением рабочих мест в их компаниях.

Свое место за столиками в холле перед актовым залом ВолгГАСУ занимали и специалисты из Государственного учреждения «Центр занятости населения г. Волгограда», жонглируя вакансиями по запросу посетителей ярмарки. Шумно было у стенда рекрутингового портала HeadHunter, они проводили викторину, раздавая остроумным гостям шарики, значки и другие сувениры своего известного бренда. А позже все желающие посетили их тренинг-семинар «Секреты успешного трудоустройства». Ребята, прошедшие тренинг, теперь уж точно умеют писать резюме и имеют преимущество при прохождении собеседования для трудоустройства.

В 15:00 стартовал конкурс студенческих проектов «Поймай свою компанию». Среди работодателей города Волгограда в жюри конкурса были приглашены представители компаний рекрутингового портала HeadHunter, ЗАО «Европлан», ОАО «ВымпелКом», Волгоградской торгово-промышленной палаты, Сбербанка России, ОАО «ПриволжТрансСтрой», ООО «РЕНТ» – Real Estate Network Trust, ООО «Айлант», компании «Смартс» и других организаций. Студенты выпускных курсов презентовали свои проекты не только многочисленным компаниям города, но и представителям средств массовой информации, среди которых были Татьяна Яценко («Бизнес Аналитик»), Леонид Барков («Время-Деньги»), Игорь Мещеряков («Деловой Волгоград»), Вера Королевич («Известия») и другие.

Члены жюри отметили лучших студентов, пригласив понравившихся к себе на работу или дав свои рекомендации и контакты для дальнейшего трудоустройства, что в наше время немало значимо, ценные советы по усовершенствованию проектов. Каждый участник конкурса получил диплом лауреата, для пополнения своего бизнес-портфолио и призы от партнеров по проекту – HeadHunter и V1.ru. Дипломами победителя были награждены: Калмыкова Марина (ЭУП 2-07А), Русскова Евгения (ЭУН 1-07), Костюкова Кристина и Петрова Наталья – студентки шестого курса архитектурного факультета (ДАС 1-05).

Областное телевидение, газеты, интернет-сайты вещают о прошедшем в стенах ВолгГАСУ мероприятии. Отшумев, завершила свою работу ярмарка вакансий «Поймай свою компанию». А организаторы уже обсуждают идеи новых подобных проектов, но будут они теперь только в следующем учебном году.

Впереди у вас, выпускники-2011, защита дипломного проекта и большая дорога. Мы желаем вам всем успешного пути, удачного трудоустройства! Мы старались сделать все, что бы у вас все получилось!
 

Возврат к списку