Воспитание в движении

20.01.2011

Источник: Еженедельная газета научного сообщества «Поиск»

Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет посетили воспитанники пяти социально-реабилитационных центров города и области. Сотрудники ВолгГАСУ организовали для ребят культурно-спортивный праздник “Робин Гуд”.

Каждое из социальных учреждений было представлено командой из 10 человек, которая приняла участие в спортивной эстафете. Как считают вузовские педагоги, такие встречи необходимы для пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни, формирования позитивного отношения школьников к спорту. Ребята имеют возможность проявить свои спортивные таланты, сплотиться для достижения командного результата. Приобщили воспитанников и к искусству - перед ними выступили студенческие и детские творческие коллективы.

Праздник “Робин Гуд” прошел уже в третий раз при поддержке УФСКН России по Волгоградской области и общественного фонда “Антинаркотик”. Победители получили билеты в кинотеатр, в “Планету боулинг” и множество других призов. Все участники соревнований были награждены специальными подарками от спонсоров.

www.poisknews.ru/news/regions/538/

Ирина ОСАДЧАЯ

Возврат к списку