Международная акция. Студенты Волгограда сдали кровь для детского онкологического диспансера

03.10.2010

Источник: Правда Волгограда
Ольга Надеждина

Студенты Волгограда все чаще проявляют себя как активисты социальной помощи. С началом учебного года почти все вузы города участвовали в акции помощи пострадавшим от пожара. Сегодня на очереди — другие важные дела. В Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете состоялась благотворительная акция «От сердца к сердцу».

Студенты вуза стали донорами и сдавали кровь для маленьких пациентов из детского онкогематологического отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1.

Акция получилась международной, потому что иностранные студенты, обучающиеся в ВолгГАСУ, тоже приняли в ней участие. Около ста человек пришли добровольно помочь детям. Как и положено в таких случаях, каждый донор был обеспечен бесплатным питанием.

Важно, что при медицинском обследовании и заготовке крови каждому донору была гарантирована инфекционная безопасность, использовались расходные материалы только разового применения.

Областная станция переливания крови Волгограда проводила эту акцию под девизом «Максимум пользы больному — никакого вреда донору!».

Источник: www.pravda34.info/society/04-10-2010/5786