По местам военных баталий. В Волгоград прибывает молодежный автопробег

28.04.2010

Источник: Правда Волгограда

Участники молодежного автопробега, посвященного юбилею Победы, посетят Мамаев курган в Волгограде. Как сообщили в отделе корпоративных коммуникаций Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, студенты ВолгГАСУ вместе с другими горожанами 30 апреля в 14.30 встретят колонны автомобилей-участников на въезде в Волгоград и проводят их на главную высоту России.

Маршрут автопробега «Мы победили вместе» включает города, где проходили наиболее важные сражения Великой Отечественной войны. Совместно со строительными вузами городов участники акции проведут митинги памяти, встречи с ветеранами и патриотические концерты. Также будет развёрнута передвижная экспозиция вузовских музеев на военную тему.

Митинг состоится 30 апреля в 15.00 на Мамаевом кургане, где участники автопробега возложат цветы и венки. После митинга студенты ВолгГАСУ займутся парковкой автомобилей и расселением участников пробега. После ужина в университетской столовой гости увидят концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности архитектурно-строительного университета. На следующий день для автомобилистов проведут экскурсию по Волгограду, в частности они посетят музей-панораму «Сталинградская битва».

В автопробеге примут участие более 500 человек: студенты, преподаватели, выпускники вузов и автолюбители. На 80 машинах они проедут 11 500 километров по территориям России, Украины и Белоруссии. 7 маршрутов проложено через 35 городов, среди которых 9 городов-героев и 10 городов воинской славы.

Инициаторами автопробега стали Московский государственный строительный университет, Ассоциация строительных вузов и Всероссийское общество автомобилистов. Патриотическую акцию поддержали партия «Единая Россия», правительство Москвы, Московский студенческий центр, Российский союз строителей, администрации городов, по которым проходят маршруты автоколонн, и другие организации.

www.pravda34.info/news/29-04-2010/4142

Екатерина Щеглова

Возврат к списку