Круглый стол на тему «Внедрение нейро-лингво-когнитивных технологий в бизнес-образовании»

08.09.2017

12 октября 2017 г. в рамках Международной конференции «Альтернативы регионального развития»: международные интеграционные процессы и их влияние на социально-экономическое развитие региона «Институт дополнительного образования ВолГУ совместно с РАБО (http://www.rabe.ru/events/kruglyy-stol-rabo-ido-volgu-vnedrenie-neyro-lingvo-kognitivnykh-tekhnologiy-v-biznes-obrazovanii/) проводит круглый стол на тему «Внедрение нейро-лингво-когнитивных технологий в бизнес-образовании».

Для динамичного развития бизнес-образования в России на современном этапе с целью подготовки специалистов высокой компетенции бесспорна необходимость введения и внедрения междисциплинарного подхода, который предусматривает получение знаний и компетенций из разных областей, среди которых менеджмент, организационное поведение, психология, психологическое консультирование, коучинг, креативное мышление и даже психоанализ. Среди перечисленных областей особое место занимают так называемые нейролингвокогнитивные технологии, такие как нейролингвистическое программирование, метод метафор и т.д. До сих пор отечественное бизнес-образование не в полной мере применяет эффективные методики и технологии смежных областей, давно зарекомендовавшие себя за рубежом, что делает его менее конкурентноспособным. Такое положение вещей требует подготовки специалистов нового типа и налаженного взаимодействия бизнеса и образовательных учреждений.

Приглашаем к участию в круглом столе всех, кто заинтересован в следующих вопросах:

— каким образом обеспечить переход от однобокого бизнес-образования к междисциплинарному, обеспечивающему заинтересованность в выпускниках со стороны современных работодателей;

— как при помощи креативного менеджмента научиться эффективно управлять персоналом, разрешать возникающие конфликты, выявлять первоочередные потребности компании, лучше понять свою команду?

— как создать устойчивую связь с потребителями Вашего товара или услуги при помощи подбора бренда и «правильной» метафоры для своей компании?

— какие средства языковой креативности использовать, чтобы создать у потребителя положительные убеждения относительно Вашего товара или услуги или изменить уже сложившееся покупательское поведение за счет формирования новых нейронных сетей?

— каковы возможности активизации взаимодействия академических групп и представителей бизнеса для обучения персонала указанным технологиям и методам?

— перспективы развития и внедрения нейрокогнитивных методов в обучение.

В обсуждении данных вопросов примут участие специалисты в области бизнес-образования, ученые, руководители и специалисты исследовательских центров / think tanks, предприниматели и др.

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ НА КРУГЛЫЙ СТОЛ можно на сайте ВолГУ в разделе Новости http://www.volsu.ru/DopObraz

ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет»

400062, Волгоград, пр-т Университетский, 100, ауд. 1-04A

Тел/факс: (8442) 46-02-57, pk@volsu.ru