Информация профкома ВолгГАСУ

25.11.2014

Уважаемые коллеги!

В связи с принятием Указа Президента Российской Федерации  № 183 от 4 марта 2013 г. «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива» правила участия общественных организаций в социально-экономическом развитии страны, совершенствовании государственного и муниципального управления существенно изменились и модернизировались.

В целях развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина, участия граждан в управлении делами государства создан интернет-ресурс «Российская общественная инициатива» (далее – РОИ), пользователи которого могут подавать свои и/или принимать участие в уже предложенных инициативах федерального, регионального и муниципального значения.

Учитывая, что Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ – крупная общественная организация, мы не можем оставаться в стороне от всех общественных инициатив, особенно в части решений вопросов образования, заработной платы, условий труда, пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы и т.д. Поэтому использование предложенного интернет-ресурса РОИ для нас сегодня необходимость и должно войти в практику работы организаций Профсоюза всех уровней.

Особо следует отметить пункт 14 Указа Президента Российской Федерации  № 183, в соответствии с которым размещенная на интернет-ресурсе общественная инициатива должна получить необходимую поддержку в ходе голосования с использованием интернет-ресурса.

Чтобы воспользоваться этим правом, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и авторизоваться на сайте РОИ для дальнейшего участия в общественных инициативах.

Приложение 1

Памятка по регистрации на сайте Госуслуг

Чтобы авторизоваться на сайте РОИ, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

Чтобы зарегистрироваться на портале Госуслуг необходимо:

  1. Подать заявку на портале Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ (Кнопка «Регистрация» в правом верхнем углу).
  2. Заполнить несколько анкетных форм (для этого нужны данные паспорта и номер СНИЛС (см. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).
  3. Подтвердить заявку по электронной почте и через мобильный телефон.
  4. Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале Госуслуг.

Вы можете выбрать наиболее подходящий для Вас способ получения кода активации. Например, через Почту России. Вам будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с данным кодом. Среднее время доставки – около двух недель.

Наиболее быстрый способ для получения кода активации - в офисах Ростелекома.

Обращаем Ваше внимание, что получить код активации в офисах Ростелекома можно только в г. Волгограде по адресу ул. Мира, 16. Время работы, возможность регистрации и любую другую информацию необходимо предварительно уточнить по телефону: 8-800-1000-800

  1. Снова зайти на портал Госуслуг и активировать учетную запись.

После регистрации вы можете использовать вашу учётную запись для доступа к сервисам Электронного правительства.

Чем больше информации вы сообщите о себе, тем больше сервисов вам будет доступно. Для получения доступа к некоторым сервисам потребуется пройти процедуру подтверждения личности.

Возврат к списку