Уважаемые коллеги!

23.04.2014

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Развитие и модернизация улично-дорожной сети (УДС) крупных городов с учетом особенностей организации и проведения массовых мероприятий международного значения (в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г.)»

Конференция состоится с 17 по 19 сентября 2014 года в г. Волгограде на базе Института транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета (ВолгГАСУ). Конференция проводится в рамках Года, посвященного 100-летию А.А.Николаева - первого министра автомобильных дорог РСФСР.

Организаторы Международной научно-практической конференции:

• Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (ВолгГАСУ).
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). Международная Ассоциация Автомобильного и Дорожного Образования (МААДО).
  • Волгоградская городская Дума.
  • Высшая профессиональная школа г. Дармштадт (Германия).
  • Волгоградский городской общественный благотворительный фонд поддержки дорожного образования и науки имени Р.Я. Цыганова.

Цели конференции:

Знакомство с мировым и отечественным опытом развития и модернизации улично-дорожной сети крупных городов (УДС) в рамках подготовки проведения массовых мероприятий международного значения. Обмен информацией и    установление личных контактов.

Основными тематическими направлениями конференции предлагаются:

• Оптимизация транспортной системы города с учетом расположения и транспортной доступности
  • объектов массовых мероприятий.
  • Опыт и предложения по совершенствованию структуры и содержания транспортного Мастер-плана ЧМ по футболу.
  • Опыт и направления совершенствования методов привлечения инвестиций для устройства инфраструктурных объектов Чемпионата Мира по футболу.
  • Применение современных материалов, конструкций и технологий при устройстве и модернизации объектов транспортной и других инфраструктур.
  • Обследование   и   оценка   надежности   объектов   транспортной   и   других   инфраструктур.
  • Особенности разработки мероприятий по организации, управлению и обеспечению безопасности движения на период подготовки и проведения ЧМ по футболу.

В дни работы конференции планируется провести заседание учебно-методической комиссии (УМК) по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» УМО вузов РФ Минобрнауки России по образованию в области железнодорожного транспорта и транспортного строительства, Всероссийский смотр-конкурс изданных в 2012-2014 г.г. тиражом не менее 300 экз. учебников, учебных пособий и монографий по специальностям и направлениям подготовки: 270205.65 - Автомобильные дороги и аэродромы, 271101.65 - Строительство уникальных зданий и сооружений (специализация «Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений», 270100.62;68 - Строительство (бакалаврские и магистерские программы с направленностью подготовки «Автомобильные дороги и аэродромы»), 270800.62 - Строительство (профили подготовки «Автомобильные дороги», «Аэродромы», «Автодорожные мосты и тоннели»), 270800.68 - Строительство (магистерские программы с направленностью подготовки «Автомобильные дороги и аэродромы»).

Календарь конференции:

• Рассылка программы: до 01 мая 2014 г.
  • Прием заявок на участие и статей в сборник материалов: до 01 июня 2014 г.
  • Издание сборника материалов: до 01 сентября 2014 г.
  • Заезд и регистрация участников: 16 сентября 2014 г.
  • Работа конференции: 17-19 сентября 2014 г.
  • Отъезд участников: 19 сентября 2014 г.