Конкурс для дизайнеров

14.11.2013

Европейский лидер по производству дизайнерских лестниц — компания EeStairs — объявляет конкурс для студентов и молодых профессионалов, специализирующихся в области архитектуры, интерьерного дизайна, технического дизайна и других смежных направлениях.

Мы ждем проявления вашей креативности в необычных, красивых и инновационных моделях лестниц для категории «Индивидуальный Дизайн» или выражения ваших практических знаний в функциональных и практичных моделях лестниц и балюстрад (ограждений) в категории «Стандартный Дизайн». Победитель каждой категории будет награжден призом в размере £ 2000 и станет главным героем при освещении результатов конкурса в международных СМИ. Наряду с этим компания EeStairs возможно (но не обязательно) приведет в исполнение один или несколько проектов, представленных на конкурсе.

«Все мы пользуемся лестницами каждый день, и я не вижу никаких причин, почему они не должны быть архитектурно интересными дизайнерскими объектами сами по себе», — объясняет креативный директор EeStairs Корнелис ван Властаун. «Мы ищем молодых людей, которым нравится исследовать границы технических возможностей для того, чтобы прийти к освежающе новым концепциям и прогрессивным конструкциям. Мы хотим работать с ними, чтобы взрастить их таланты».

«Россия — страна с огромным творческим потенциалом и не меньшим количеством талантливых и амбициозных специалистов. Именно поэтому мне хочется дать возможность нашим студентам и молодым профессионалам выразить свой творческий потенциал в работе над уникальными структурами, формами и материалами при создании лестниц, а также показать свои умения сочетать привлекательный дизайн, простоту исполнения и экономическую эффективность производства в разработке стандартных моделей,» — говорит Влада Федосеева, коммерческий руководитель Российского направления компании EeStairs.

Судить этот конкурс для EeStairs будет жюри, состоящее из международных специалистов в области архитектуры, интерьерного и товарного дизайна: Мария Смит (Studio Weave), Ира Kурс (Bureau Ira Koers), Ханс Дикофф (NewP), Даниэль фон Бернштофф (дизайнерский портал Stylepark) и Стивен Брэй, (старший креативный консультант, EeStairs, Великобритания).

Более подробную информацию о конкурсе и участии в нем смотрите на сайте www.eestairs.com и www.eestairs.com/designcompetition.

Окончание сроков подачи заявок на конкурс — 9 января 2014.