Выборы ректора ВолгГАСУ

17.06.2013

Cостав делегатов на конференцию трудового коллектива

Утвержден состав делегатов на конференцию трудового коллектива,  посвященную выборам ректора ВолгГАСУ

Приказ №365 от 17 июня 2013 г. – скачать.

Приложение к приказу – скачать.

Предвыборные встречи с кандидатами на должность ректора ВолгГАСУ

21 мая 2013 года в 11.30 в актовом зале ВолгГАСУ состоится предвыборная встреча профессорско-преподавательского состава и обучающихся с кандидатами на должность ректора федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет».

11 июня 2013 года в 12.00 в актовом зале ВолгГАСУ состоится предвыборная встреча учебно-вспомогательного, административно-хозяйственного и технического персонала с кандидатами на должность ректора федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет».

Информация Комиссии по выборам ректора ВолгГАСУ (14 мая 2013 года)

Аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации 30 апреля 2013 года (протокол №64) согласовала следующие кандидатуры для участия в выборах на должность ректора федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет»:

• Алексиков Сергей Васильевич, заведующий кафедрой строительства и эксплуатации транспортных сооружений ВолгГАСУ, доктор технических наук, профессор;
  • Калашников Сергей Юрьевич, ректор ВолгГАСУ, доктор технических наук, профессор;
  • Пшеничкина Валерия Александровна, декан строительного факультета, заведующий кафедрой строительных конструкций, оснований и надежности сооружений ВолгГАСУ, доктор технических наук, профессор.

Программы кандидатов на должность ректора ВолгГАСУ:

• Алексикова Сергея Васильевича – скачать;
  • Калашникова Сергея Юрьевича – скачать;
  • Пшеничкиной Валерии Александровны – скачать.

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора ВолгГАСУ состоится 4 сентября 2013 года в актовом зале ВолгГАСУ.

Решением Ученого совета ВолгГАСУ от 28 января 2013 года создана Комиссия по выборам ректора ВолгГАСУ в составе:

• Атопов В.И., профессор кафедры ТСП – председатель комиссии;
  • Боровик В.С., заведующий кафедрой ЭУДХ – заместитель председателя комиссии;
  • Попова Е.А., начальник общего отдела – ответственный секретарь комиссии;
  • Кудрявцев Л.В., заведующий кафедрой ТГВ;
  • Перехоженцев А.Г., заведующий кафедрой архитектуры;
  • Перфилов В.А., заведующий кафедрой НГС;
  • Фомичев В.Т., заведующий кафедрой ОиПХ;
  • Калинина Н.Е., председатель объединенного профсоюзного комитета сотрудников и студентов ВолгГАСУ;
  • Назаренко В.А., заместитель директора Волжского института строительства и технологий (филиала) ВолгГАСУ;
  • Коротаева О.А., начальник управления кадров;
  • Савченко А.В., ученый секретарь ученого совета ВолгГАСУ.

Ученым советом ВолгГАСУ 18 марта 2013 года утверждены Положение о процедуре выборов ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет», План мероприятий по проведению процедуры выборов ректора ВолгГАСУ на альтернативной основе.

В соответствии с Планом мероприятий по проведению процедуры выборов ректора ВолгГАСУ на альтернативной основе были установлены сроки подачи документов от кандидатов на должность ректора ВолгГАСУ: с 19 по 29 марта 2013 года.

В соответствии с решением Ученого совета ВолгГАСУ от 02 апреля 2013 года (протокол №04) этап выдвижения кандидатов на должность ректора считается завершённым, закончен приём и регистрация документов от претендентов на должность ректора. Утвержденный Учёным советом список кандидатов направлен в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ для согласования.

Комиссия по выборам ректора работает в ауд. Б-203 (зал заседаний диссертационных советов).

• Положение о процедуре выборов ректора ВолгГАСУ (скачать);
  • План мероприятий по проведению процедуры выборов ректора ВолгГАСУ (скачать).