Исчезнувший и возрожденный: архитектурное наследие Сталинграда в сохранившихся постройках

26.11.2012

С 25 ноября 2012 года в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете по инициативе деканата архитектурного факультета стартует конкурс «Архитектурное наследие Сталинграда в сохранившихся постройках». Победитель сможет увидеть современный Волгоград с самой высокой точки скульптурной композиции «Родина-мать»!

К участию в конкурсе допускаются рисунки, живопись, фотографии зданий, построенных в довоенном городе и восстановленных после Сталинградской битвы. Конкурс продлится до 25 января 2013 года. До этого времени конкурсные работы принимаются в деканат Архитектурного факультета ВолгГАСУ. В преддверии 70-летия победы в Сталинградской битве экспертное жюри в ВолгГАСУ подведет итоги и объявит победителей. Все участники будут отмечены памятными дипломами, а победителей ждут ценные призы от спонсоров конкурса и от ВолгГАСУ: книги «Архитектурное наследие Сталинграда», экскурсия в скульптуру «Родина-Мать» с подъемом на самую высокую точку (в голову).

Положение о конкурсе - скачать.