Результаты конференции молодых исследователей Волгоградской области

08.11.2012

Победители XVII Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области прошедшей 7 ноября 2012 года (направление №16 «Архитектура, строительство и экологические проблемы»).

МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ

• 1-е место: КАЛИНОВСКИЙ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ - аспирант кафедры «Гидротехнические и земляные сооружения», Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.
    Работа: «Учёт влияния коэффициента бокового давления грунта при расчёте устойчивости откосов».
    Научный руководитель: д.т.н., проф. Богомолов Александр Николаевич.
  • 2-е место: ДОНЦОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА - аспирант кафедры «Безопасность жизнедеятельность в техносфере», Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.
    Работа: «Практическая реализация расчётов гуманитарных балансов атмосферного воздуха»
    Научный руководитель: д.т.н., проф. Азаров Валерий Николаевич
  • 3-е место: БОЛЕЕВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ - аспирант каф. «Водоснабжение и водоотведение», САХАРОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА, аспирант каф. «Водоснабжение и водоотведение», ЖУРКИН ДЕНИС ИГОРЕВИЧ, магистрант каф. «Водоснабжение и водоотведение», Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.
    Работа: «Анализ возможности и целесообразности использования различных видов пластмассовых труб для реновации водоотводящих трубопроводов»
    Научный руководитель: к.т.н., доц. Москвичева Анастасия Владимировна.

СТУДЕНТЫ

• 1-е место: ИГНАТКИНА ДАРЬЯ ОЛЕГОВНА – ст. гр. ВиВ-1-08 факультета «Инженерные системы и техносферная безопасность», Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.
    Работа: «Некоторые аспекты применения природного минерала для очистки сточных вод от нефтепродуктов».
    Научный руководитель: д. т. н., проф. Москвичева Елена Викторовна
  • 2-е место: СЕМЁНОВА ДИАНА АЛЕКСАНДРОВНА - магистрант кафедры природопользования, геоинформационных и наноэкономических технологий; Волжский гуманитарный институт (филиал) Волгоградского государственного университета.
    Работа: «Применение ГИС-технологий для анализа качества питьевой воды в г. Волжском».
    Научный руководитель: д. с-х. н., проф. Сергиенко Любовь Ивановна
  • 3-е место: ПОДГОРНОВА АЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА, СЕИМОВА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА - студенты гр. ТГВ-2-08 факультета «Инженерные системы и техносферная безопасность», Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.
    Работа: «Совершенствование газораспределительных систем населённых пунктов с учётом изменений требований в нормативно-технической документации».
    Научный руководитель: к.т.н., проф. Мариненко Елена Егоровна.

ШКОЛЬНИКИ

• 1-е место: ИЛЮХИН ДЕНИС ОЛЕГОВИЧ - ученик 9 «б» класса МОУ Лицей №3 г. Волгограда. Работа: «Влияние выбросов ОАО «Волгоградский алюминиевый завод – ВГАЗ (РУСАЛ)» на экологическую обстановку в Тракторозаводском районе».
    Научный руководитель: к.п.н., доц. Реброва Татьяна Сергеевна
  • 2-е место: КЛОЧКОВ ВЛАДЛЕН ГЕННАДЬЕВИЧ - ученик 11 «б» класса МОУ Лицей №6 г. Волгограда. Работа: «Социально-экологические аспекты проблемы утилизации полимеров».
    Научный руководитель: Иванова О.И.

Благодарностью за участие в XVII Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области отмечены:

МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ

• КОСТЮЧЕНКО ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ, ПРОКОПЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕНТИНОИЧ - аспиранты кафедры «Экологическое строительство и городское хозяйство»,
    Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.
    Работа: «Коммуникационные связи большого города (на примере города Камышина)».
    Научный руководитель: к.т.н, проф. Косицина Эльвира Сергеевна.

СТУДЕНТЫ

• БАРАНОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА - магистрант кафедры природопользования, геоинформационных и наноэкономических технологий; Волжский гуманитарный институт (филиал) Волгоградского государственного университета. Работа: «Районирование Волгоградского водохранилища по качеству поверхностных вод с использованием геоинформационных систем».
    Научный руководитель: д.э.н., к.г.н., проф. Плякин Александр Валентинович
  • ГУЗЕВА АЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА – ст. гр. ПМКМП 2-08 Механико–технологического факультета Волжского института строительства и технологий (филиал) Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.
    Работа: «Анализ свойств и области применения антикоррозионного покрытия на основе полимерных отходов».
    Научный руководитель: к.т.н., проф. Надеева Ирина Владимировна.
  • ЧАУСКИН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ – ст. гр. ПГС-2-08 Строительного факультета Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.
    Работа: «Расчёт и конструирование телевизионной башни».
    Научный руководитель: к.т.н., доц. Карасёв Георгий Михайлович

ШКОЛЬНИКИ

• МЕЖИН ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ - ученик 11 класса МОУ Лицей №10 г. Волгограда. Работа: «Проблемы видеоурбоэкологии на примере архитектуры Кировского района города Волгограда».
    Научный руководитель: учитель биологии Городничева Ирина Александровна