В Волгоград прибывают голландские архитекторы Михель Хеесен и Ханс Стакелбеек

16.09.2011

20 сентября гости из Амстердама посетят ВолгГАСУ. В 11.30 на кафедре градостроительства они проведут для студентов лекцию, на которой расскажут о том, как строятся европейские магистрали (highway), и развивается прилегающая к магистралям территория. Михель и Ханс являются не только педагогами, но и писателями. Они путешествовали по Евразии от Баренцева моря до Парижа, накапливая профессиональный опыт, которым теперь поделятся со студентами ВолгГАСУ. Гости из Голландии только что побывали в Словакии, в Братиславе, где вместе с делегацией из ВолгГАСУ участвовали в воркшопе на тему «Архитектура и ландшафтный дизайн».
В наш город голландцы прибывают по приглашению Волгоградской областной общественной организации «Союз Архитекторов России» с дружеским визитом.