Конкурс видеороликов на тему «Мой любимый уголок Волгограда» — Meine Lieblingsecke Wolgograd

25.04.2011

Уважаемые преподаватели, студенты и школьники, интересующиеся изучением немецкого языка!

Волгоградская Ассоциация учителей немецкого языка проводит конкурс видеороликов на тему

«Мой любимый уголок Волгограда» —

Meine Lieblingsecke in Wolgograd

Цель конкурса: Развитие познавательного интереса и творческих способностей, укрепление патриотического духа и любви к малой Родине, повышение интереса к изучению немецкого языка.

Общие условия конкурса

На конкурс должны быть представлены сюжеты о своем любимом месте в Волгограде на немецком языке общей продолжительностью до 5 минут,

Съемка производится на выбор по желанию участника:

• камерой мобильного телефона
  • камерой фотоаппарата
  • видеокамерой.

Критерии оценки сюжетов:

• соответствие тематике конкурса;
  • творческая концепция;
  • немецкоязычное сопровождение;
  • качество изображения;
  • качество звука;

Конкурсные работы должны представлять собой оригинальную, самостоятельную разработку проблемы в рамках темы конкурса.

К конкурсу принимаются записи на CD-R, CD-RW, DVD-R/DVD-RW, карты памяти или данные, присланные по электронной почте: morgenstern75@yandex.ru

Срок сдачи работ 20 мая 2011.

О награждение победителей будет сообщено дополнительно.

На носителях необходимо указать:

1. ФИО участника
  2. Учебное заведение
  3. Электронный адрес и номер мобильного телефона

Примечание: Организаторы оставляют за собой право использовать проекты при проведении других социальных проектов.

Организатор конкурса:

Кафедра Компьютерного инжиниринга и международных образовательных программ Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.