Отдел международных связей объявляет набор слушателей на курсы

12.10.2010

1. Курс разговорного немецкого языка

Уровни обучения:

1. Grundstufe (начальный)
  2. Mittelstufe (средний)

Целевая аудитория: студенты, аспиранты, преподаватели, все желающие.

Срок обучения: 2 семестра. (120 аудиторных часов)

Режим занятий: 2 раза в неделю по 3 академических часа.

Содержание курса: овладение коммуникативными навыками и умениями в рамках тем, заданных программой. Широко используются аутентичные аудио- и видеоматериалы, различные языковые и речевые игры, методика ситуативных ролевых игр.

2. Курс подготовки к сдаче экзамена по немецкому языку как иностранному (ДСХ)

Целевая аудитория: студенты, аспиранты, преподаватели, все желающие со средним уровнем владения немецкого языка (Mittelstufe).

Уровни обучения: продвинутый (Oberstufe)

Срок обучения: 2 семестра. (120 аудиторных часов)

Режим занятий: 2 раза в неделю по 3 академических часа.

Содержание курса: Курс ориентирован на подготовку слушателей к сдаче экзамена по немецкому языку как иностранному, который дает право иностранным абитуриентам на обучение в вузах Германии.

3. Краткосрочные курсы английского языка

Уровни обучения:

1) Elementary (начальный)

2) Intermediate (средний)

Целевая аудитория:

1. студенты, желающие улучшить коммуникативные навыки владения английским языком;
  2. студенты и аспиранты, принимающие участие в международных программах, стажировках.

Срок обучения: 10 недель. (60 аудиторных часов)

Разговорные темы:

1. уровень Elementary — Отдых в различных уголках планеты, поездка по городу, покупки, планы на будущее, обедаем дома и в городе, биографии и резюме, достопримечательности, правила и обычаи, отели, праздники.
  2. уровень Intermediate — Работа и планы на будущее, путешествия, жизненный опыт и достижения, досуг, стиль поведения и инструкции, карьера и учеба в вузе, взаимоотношения с людьми, проживание в семье по обмену, повседневные обязанности, характеры и предпочтения, деньги и покупки.

4. Практический курс перевода (английский зык) для студентов строительных специальностей

Целевая аудитория: студенты и аспиранты, которым необходимо расширить запас специальной лексики, уметь переводить аутентичные статьи по строительной тематике.

Срок обучения: 10 недель. (60 аудиторных часов)

Режим занятий: 2 раза в неделю по 3 академических часа.

Содержание курса: система сил, архитектура и части зданий, строительные материалы, конструкции, организация строительного производства.

Документ, выдаваемый после окончания курсов: Удостоверение ВолгГАСУ.

По желанию слушателей могут быть предложены другие курсы по иностранным языкам. Начало занятий по мере формирования групп.

По всем вопросам обращаться в Отдел международных связей (корпус Г, 7 этаж), тел. (8442) 96-98-36.