1 сентября в нашем университете состоялась традиционная линейка, посвящённая дню знаний. На ней присутствовало просто неисчислимое количество первокурсников, так же не обошлось без сторожил университета, наших старшекурсников и, конечно же, многоуважаемых преподавателей, почётных гостей и сотрудников ВУЗа.

С приветственным словом выступил ректор ВолгГАСУ, Калашников Сергей Юрьевич. Он поздравил новоиспечённых студентов с этим важным событием. Поздравить ребят с праздником пришли и такие гости как: Йоахим Кнютген, доцент высшей школы города Кёльна и Староватых Юрий Фёдорович, который в своё время также был студентом нашего Горхоза.

В этот день поздравления были не только от ректора и гостей института, но и от лица студенческого совета ВолгГАСУ. Коршунова Тамара – председатель института архитектуры и градостроительного развития присоединилась к вышесказанным словам и призвала первокурсников к активной внеучебной деятельности: участию в мероприятиях, проводимых студенческим советом ВолгГАСУ и профкомом, ну и порекомендовала со своей стороны не забывать о научной деятельности.

После всех поздравлений последовало вручение символического студенческого билета от ректора университета. Его получила студентка, поступившая на 1 курс института архитектуры и градостроительного развития, Курдюкова Дарья. Закончилась линейка запуском в небо воздушных шаров.

В конце торжественной линейки все первокурсники были приглашены в актовый зал на праздничный концерт "Мы будущие строители".

Вот так ярко и весело начался первый учебный год для новоиспечённых студентов ВолгГАСУ. Надеюсь, что так же пройдут все следующие годы их обучения в нашем ВУЗе. В добрый путь дорогие первокурсники!