28 ноября в 17:00 в актовом зале ВолгГАСУ состоялся финал ежегодного межфакультетского конкурса "Краса ВолгГАСУ-2013". Девушкам предстояло подготовиться к трем конкурсным этапам: видео ролик на тему "О самом главном", творческий конкурс, тематикой которого в этом году стал советский кинематограф и конкурс авангардного платья с темой "девушка из будущего", дополнительно оценивались группы поддержек конкурсанток. Все участницы просто поразили зрителей и членов жюри своей красотой и творческими способностями.

Конкурсантки продемонстрировали все свои таланты и были по достоинству вознаграждены многочислеными подарками от руководства университета, профкома ВолгГАСУ и наших спонсоров. Призом за отличную учебу от проректора по учебно-воспитательной работы Бурлаченко Олега Васильевича в этом году стал планшетный компьютер, а ректор Волгоградского архитектурно строительного университета Калашников Сергей Юрьевич вручил победительнице главный приз - ноутбук.

По итогам голосования победила студентка 1 курса архитектурного факультета Семисотова Елена. Обладательницей титула Первая вице-мисс стала Чешкина Олеся (строительный факультет), Вторая вице-мисс – Акимова Светлана (факультет автомобильных дорог и транспортных сооружений), в номинации «Мисс улыбка» победила Питикова Марина (факультет экономики и права), в номинации «Мисс грация»- Власова Татьяна (факультет фундаментальной подготовки), Победительницей в номинации «Мисс стиль» стала Карабутина Ксения (факультет инженерных систем и техносферной безопасности).