В нашем университете за последние годы стало очень актуальным и интересным проводить разного рода конкурсы, такие как «Самый, самый… в ВолгГАСУ», «Краса ВолгГАСУ» и другие.

11 мая зародилась новая традиция - конкурс «Студенческий Лидер». Подобного рода конкурсы проводятся среди профсоюзных лидеров, ведь кто как не член профсоюза знает, что нужно обществу и как ему помочь в решении проблем.

Пять участников конкурса, лучших студентов-лидеров нашего университета, старались поразить жюри и зрительный зал, доказывая, что именно они обладают наиболее ярко выраженными организаторскими способностями и лидерскими качествами.

Мероприятие проводилось в теплой атмосфере и все зрители переживали за всех участников на сцене. Понравилось многое. Но особенно первый этап конкурса «Приветствие», где участники показали себя со сцены лидерами разных эпох, жанров и областей. Можно было наблюдать Юлия Цезаря - это Павел Золоторев, Жанну Д’Арк – Юлия Королёва, Джеймса Бонда – Михаил Пастухов, Барона Мюнхгаузена - Александра Крестелёва, Че Гевара – Роман Давыденко.

На этапе «Автопортрет» конкурсанты показывали свое видение и представление лидера, чем они обладают и должны обладать, чтобы заслужить такое высокое, достойное и почетное звание. И, конечно, никого не оставил равнодушным этап по озвучиванию участниками отрывка видеофильма на тематику профсоюза – смеха и веселых эмоций в зале было много.

Были ещё конкурсы, с которыми должны были справиться наши участники, но бесспорным победителем стал Павел Золоторев, сразу покоривший членов жюри своей волей к победе и безупречными лидерскими качествами. Павел и будет представлять лицо нашего университета на областном конкурсе «Студенческий Лидер 2011».

Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки! Надеемся, что и этот конкурс станет традиционным в нашем университете!