Студентами нашего университета активно поддерживаются и проводятся социальные акции. Одной из таких акций стало «Солнечное детство», первый этап которого был проведен 12 мая для детей из детского дома «Лучик» в торгово-развлекательном комплексе «Самолет» (отдельное и огромное спасибо руководителям и сотрудникам ТРК «Самолет» за активную поддержку и помощь в организации и проведении этого мероприятия).

Организаторами этой акции выступил студенческий совет нашего университета, где направление по социальной работе курируют Пастушков Матвей (студент группы ЭУН-2-06), Назаренко Мария (студентка группы ЭУП-1-09) и Ефремова Виктория (студентка группы ЭУП-1-09).

Все ребята из детского дома, еще рассаживаясь по местам в автобусе, гадали, что их сегодня ждет, какие новые сюрпризы, конкурсы и загадки приготовили для них друзья-студенты. А как загорелись у них глаза при входе на территорию развлекательного комплекса. Радостные и счастливые они фотографировались со всеми сказочными персонажами! Но больший восторг у ребят вызвало посещение детской комнаты с ее многочисленными лабиринтами, зигзагами, туннелями и препятствиями!

Детскому счастью не было предела, нашим студентам оставалось только смотреть на них издалека и улыбаться (завидуя тому, что сами уже не могут с такой легкостью проползти в трубе…). Через полтора часа взмокшие, но довольные детишки начали выходить, наперебой рассказывая как им было весело и здорово. После игры был организован обед, который приготовил для ребят ТРК «Самолет». Все сидели за одним столом, продолжая делиться своими впечатлениями.
Возвращаясь обратно, немного уставшие, но довольные, ребята хором высказывали свои пожелания о продолжении и такого мероприятия. Напоминаем, что это был первый этап нашей акции «Счастливое детство», а второй будет проведен 20 мая в нашем спортивном лагере. Наши студенты могут помочь ребятам из детского дома получить хотя бы маленький кусочек счастья…