27 апреля 2011года в Волгоградской областной филармонии в рамках реализации ведомственной целевой Программы «Молодежь Волгограда на 2011 год» прошел ежегодный городской конкурс красоты и талантов «Мисс Студенчество 2011». Организатором конкурса выступил Комитет по делам молодежи Администрации города Волгограда совместно с агентством «V.G.Models».

По условиям организаторов каждое учебное заведение высшего и среднего профессионального образования города Волгограда могло представить на конкурс только одну участницу. И ей по праву стала победительница нашего межфакультетского конкурса «Краса ВолгГАСУ», студентка 4 курса архитектурного факультета Петрова Юлия.

Юле пришлось нелегко. Подготовка к городскому конкурсу требовала больших умственных, эмоциональных, временных затрат.

На первом этапе необходимо было представить свое потрфолио в стиле «Девушка-весна» и видео-ролик на тему «Я – самая обаятельная и привлекательная студентка». С учетом того, что первый этап проводился в феврале-марте, а погода стояла ну совсем не весенняя, изображать тепло в душе и радость на лице было весьма прохладно… Но все студенты нашего университета сделаны из качественных «строительных материалов» и перепады температуры Юлю не испугали – она мужественно скидывала шубку и, улыбаясь зимнему солнышку, позировала фотографу. По итогам первого этапа и по результатам открытого голосования наша Юля вышла в финал конкурса «Мисс Студенчество 2011»!

Атмосфера в фойе Областной филармонии была напряженно-взволнованной. Волновались не только участники шоу, поспешно собирающие декорации, но и их болельщики. Поэтому еще до входа в зрительный зал мы ощутили серьезность и трогательность момента. Наши болельщики подготовились основательно – был изготовлен баннер огромного размера с изображением нашей Юлии. Интересно, видела ли она его, стоя на сцене?!

…И вот он – долгожданный выход финалисток на сцену… Просто гром аплодисментов, гул и крики – так болельщики приветствовали своих участниц. Нашей участнице был присвоен номер «4», но когда погас свет и началось торжественное представление и дефиле участниц, мы все увидели что возглавляет его наша Юля. «Петрова всех ведет, Петрова рулит!» - повернувшись к нам, сказал улыбающийся знаменитый КВН-щик из команды «Фотография» и «Сборная ВолгГАСУ-Горхоз» Сергей Морозов.

Фейерверком талантов искрило шоу «Мисс–студенчество», но по стилю, по качеству и профессионализму нашей Красе ВолгГАСУ не было равных. Ведь не секрет, что Юлия много лет отдала спортивным бальным танцам, а это отличная база для формирования походки, грации, манеры держаться! Не говоря уже о ее внешних данных. А как наша Юля улыбается!!! Это заметили все и сразу… И из всех 18-ти (!) участниц только наша Юля была удостоена одной из самых почетных наград – титула «Мисс Улыбка» и подарков от генерального спонсора этого мероприятия! Мы очень рады за нашу участницу! Юля смогла с честью и достоинством представить студенчество нашего университета!

Спасибо Юлии Петровой за достойное участие в городском конкурсе!