04.09.2018
Студенты ИАиС приняли участие в акции «Дорога в школу!»
В преддверии 1 сентября вопрос безопасности на дорогах приобретает все большее значение. Чтобы привлечь внимание автолюбителей к проблеме и еще раз напомнить им о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, в Советском районе г. Волгограда на пересечении улицы Тормоссиновская и проспекта Университетский провели профилактическую акцию «Дорога в школу!».
04.09.2018
Разработка проекта автогородка для отработки практических навыков по правилам дорожного движения с детьми
В апреле 2018 года, на территории Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, прошло заседание выездной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором приняли участие представители городской администрации, руководство ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду, студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ г. Волгограда, преподаватели, представители общественных и образовательных организаций нашего города.
02.09.2018
Лучший первокурсник факультета Строительства и ЖКХ
Меня зовут Богданов Семён, и с недавнего времени я являюсь студентом группы СУЗ-1-18. Мой отец давно работает в сфере строительства, поэтому уже с детства я знал многие тонкости этой деятельности. Наверно именно тогда у меня и появилась мечта стать инженером-проектировщиком. И я очень надеюсь, что ИАиС ВолГТУ поможет мне в этом.
10.08.2018
Профессия строителя всегда востребована
Факультет Строительства и ЖКХ успешно провел набор студентов на 1 курс 2018-2019 учебного года. Выполнено Госзадание Министерства образования и науки РФ.
21.07.2018
Благодарственное письмо от строительной организации
На имя декана факультета Строительства и жилищно-коммунального хозяйства Полякова В.Г. пришло благодарственное письмо, в котором директор одной из легендарных строительных организаций города Волгограда «Волгоградстрой» Корогодин Андрей Алексеевич выражает признательность руководству и профессорско-преподавательскому составу ИАиС ВолГГТУ за высокий уровень профессиональной подготовки специалистов.
12.07.2018
Вручение дипломов бакалаврам и специалистам факультета Строительства и ЖКХ
9 июля в актовом зале ИАиС состоялось торжественное вручение дипломов специалистам и бакалаврам факультета Строительства и ЖКХ.
Защита выпускных квалификационных работ
Успешно проходят защиты ВКР студентов очной и заочной форм обучения направления «Строительство» профиль подготовки бакалавриата «Городское строительство и хозяйство».
18.05.2018
Крупнейшая стройка Волгоградской области
Генеральный директор компании "ЕвроХим" Заслуженный химик Российской Федерации Стрежнев Д.С. пригласил декана факультета Строительства и ЖКХ профессора Полякова В.Г. посетить строящийся в Котельниковском районе Волгоградской области горно-обогатительный комбинат.
09.05.2018
Лекция для иностранных студентов
В преддверии праздника «Дня Победы» декан факультета Строительства и ЖКХ Поляков В.Г. провел лекцию для иностранных студентов.
Благодарственное письмо
На имя декана факультета Строительства и жилищно-коммунального хозяйства Полякова В.Г. пришло благодарственное письмо от руководителя проекта ООО «Атлант» (г. Санкт-Петербург).
03.04.2018
Памяти нашего студента
Факультет Строительства и ЖКХ с прискорбием извещает о трагической гибели 31 марта 2018 года студента 4 курса Усенко Дмитрия (гр. ПГС-1-14).